Могу ли я по украинскому паспорту оформить эту доверенность в РФ?

Здравствуйте. Вопрос такой. Я гражданка РФ с 2018 года. У меня на территории Украины есть недвижимость которая покупалась по украинскому паспорту. Сейчас мне нужно сделать доверенность на гражданина Украины,на управление моей недвижимостью.Могу ли я по украинскому паспорту оформить эту доверенность в РФ?

, Ольга, г. Воронеж
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могу ли я по украинскому паспорту оформить эту доверенность в РФ?

Можете, между РФ и  Украиной, подписан договор о взаимном признании официальных документов. Достаточно нотариального перевода доверенности на украинский язык для придания юридической силы документу на территории Украины.

Кроме того, Вы вправе оформить доверенность на украинском языке и в соответствии с требованиями законодательства Украины в консульстве Украины в РФ.

Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, можете, только вам будет необходимо еще перевод на украинский язык оформить, но это нотариус подскажет как и где сделать.