Какие нарушения в вышеуказанной процедуре может выявить работник антимонопольной службы?

Петренко написал заявление о предоставлении в аренду земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного на территории МО «Поселок Кшенский» Советского района Курской области в Администрацию Советского района Курской области для индивидуального жилищного строительства. Земельный участок не сформирован, соответственно границы не установлены. Администрация Советского района Курской области объявила процедуру проведения аукциона. УФАС по Курской области отменило аукцион. какие нарушения в вышеуказанной процедуре может выявить работник антимонопольной службы ? Напишите последовательность действий Петренко и примерное заявление, с которого Петренко должен начать процедуру.

, Юлия Малахова, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия.

может выявить работник антимонопольной службы ?

Собственно вот это

Земельный участок не сформирован

и есть нарушение, так как не поставленный на кадастровый учет учет земельный участок не может быть предметом торгов и таковым вообще не является (п. 3 ст. 6 Земельного кодекса РФ).

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!