3 апреля 2010 г. Судебный пристав-исполнитель

3 апреля 2010 г. судебный пристав-исполнитель Миасского ГПСП Челябинской области возбудил исполнительное производство. 05 апреля 2010 г. копия постановления о возбуждении исполнительного производства была направлена должнику, которую он получил 09 апреля 2010 г. С 10 апреля 2010 г. судебный пристав-исполнитель приступил к принудительному исполнению исполнительного листа. В итоге с должника был взыскан исполнительский сбор в размере 7% всей взыскиваемой суммы (суммы, указанной в исполнительном документе).

Дайте консультацию должнику.

, Сергей, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Сергей. В чем должна заключаться консультация? Пристав действовал правомерно, в соответствии с ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».