8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В запросе на сайте попросила дать официальный ответ о постановке на учет по безработице

У мужа прописка в тамбовской области проживаем и оформили временную регистрацию в московской области. На данный момент муж не работает. В центре занятости отказываться ставить на учет. В запросе на сайте попросила дать официальный ответ о постановке на учет по безработице. Они написали Здравствуйте! Безработными граждане признаются по месту жительства (прописки). Вы можете дистанционно зарегистрироваться на портале "Работа в России" в Тамбовской област знакомые сказали что оказать они не могут так как это противоречит постановлению 891 от 2012 года. Достаточно ли их письма что бы обратится в суд или необходим именно письменный отказ в постановлении на учет.

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Виктория Федосеева
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.  Согласно постановлению Правительства РФ от 07.09.2012 № 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" утверждены правила, которые регулируют порядок регистрации граждан, обратившихся в государственные учреждения службы занятости населения за содействием в поиске подходящей работы. п. 2 Правил указано, что регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» не предусмотрен прямой отказ в регистрации. В связи с чем, в настоящее время вы можете воспользоваться для обращения онлайн сервисом «Онлайнинспекция.РФ»  http://gkodeksrf.ru/ch-1/rzd-1/podrzd-2/gl-3/st-20-gk-rfhttps://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/instruction/249. После получения официального ответа либо отсутствия ответа, ваше право обратиться в районный (городской) суд по адресу органа службы занятости – в течение 3 месяцев.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставят только  по песту постоянной регистрации. Это общее правило  Суд, по крайней мере в Москве, откажет, если обращаться в суд. 

В силу п. 2 ст. 3 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности) — паспорта и документа об образовании.
Согласно п. 8 «Порядка регистрации безработных граждан» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22 апреля 1997 г. N 458, регистрация безработных граждан в целях поиска подходящей работы осуществляется органами по вопросам занятости по месту жительства граждан со дня их личного обращения со всеми необходимыми документами.
Как следует из материалов дела, адрес *** является местом пребывания гражданина М.
Таким образом действия ГКУ ЦЗН ЮВАО г. Москвы были основаны на нормах Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».
В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место постоянной регистрации гражданина.
Доводы истца о том, что его местожительство расположено на территории города Москвы опровергается представленным свидетельством о регистрации в городе Москве по месту пребывания, а не месту жительства.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
900 ₽
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020