8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как совершить сделку купли продажи дистанционно?

я проживаю в Тамбовской обл.В Самарской обл. есть участок земли под жилое строительство в населенном пункте,который нужно продать,реально ли совершить сделку дистанционно или хотя бы с минимальным количеством поездок туда?

, Лидия, г. Кирсанов
Эльдар Хамдохов
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Лидия!

Вы можете выписать доверенность с правом подписания договора купли-продажи и регистрации перехода права собственности на любое лицо и направить такую доверенность уполномоченному лицу почтовым отправлением либо через нотариуса.

Чтобы Вас не обманули попросите перечислить денежные средства заранее.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате.

0
0
0
0
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Лидия, дистанционную сделку можно совершить через нотариуса. Для этого Вам необходимо обратится к нотариусу в Вашем городе. А покупателю, обратится к нотариусу в своем году. Вы изначально отдаете нотариусу все документы, он составляет проект договора, запрашивает необходимые документы. После того как все будет согласовано, Вы с покупателем записываетесь на одно время к нотариусам и заключаете сделку. Каждая с сторон подписывает договор у нотариусов, нотариус в свою очередь подтверждает своей ЭЦП ваши подписи и выдает ДКП. На момент такой сделки денежные средства в 70% должны быть уже переведены Вам, поскольку большенство нотариусов подтверждают проведенную сделку. И им требуется платежное поручение о передаче денег. С деньгами, так же есть выход, это обратится в гарантийные компании сделок, такие гарантии делают банки. Вы заключаете с гарантом трехсторонний договор, покупатель перечисляет денежные средства гаранту, гарант удерживает денежные средства на счете до того момента пока Вы не предоставите нотариальный договор купли-продажи.

Если Вам необходима более детальная консультация или помощь в составлении либо какой документации, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020