Добрый день, у меня заканчивается ввоз автомобиля в июне будет год! Как продлить ввоз если все границы закрыты? Продлиться ввоз автоматически из за пандемии?

Добрый день, у меня заканчивается ввоз автомобиля в июне будет год! как продлить ввоз если все границы закрыты? Продлиться ввоз автоматически из за пандемии?

, Андрей, г. Москва
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году»

2. Установить, что в отношении форм разрешительной деятельности по перечню согласно приложению N 2 федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативного правового регулирования в соответствующей сфере деятельности, принимается одно из следующих решений:

- при наступлении в период действия настоящего постановления срока подтверждения соответствия юридического лица, физического лица, индивидуального предпринимателя обязательным требованиям, предусматривающим переоформление разрешения или периодическое подтверждение соответствия (компетентности), повторную аккредитацию, переаттестацию, повторную сертификацию, повторную экспертизу, с учетом специфики сферы общественных отношений, в которой действует разрешение, —

— решение о переносе сроков прохождения данных процедур на период до 12 месяцев;

очередное подтверждение соответствия юридического лица, физического лица, индивидуального предпринимателя обязательным требованиям, предусматривающим переоформление разрешения или периодическое подтверждение соответствия (компетентности), переаттестацию, повторную сертификацию, повторную экспертизу, считается пройденным. В данном случае срок следующего прохождения указанной процедуры определяется в соответствии с регулирующим его нормативным правовым актом, разрешение считается действующим.

выдержка и приложения №2

14. Допуск российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим

Андрей
Клиент, г. Москва
Добрый день, с простыми словами можно

Можно! Срок разрешения продлиться на 12 месяцев. Более точную информацию уточните у тех кто выдавал разрешение

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Андрей!

Коллега Зарубин ошибается.

Во-первых, приведенное Постановление Правительства никакого отношения к Вам не имеет. Вы физическое лицо, поместившее транспортное средство под таможенную процедуру временного ввоза для личных нужд. Проще говоря для себя завезли. Вы не являетесь международных перевозчиком.

Далее. Сама процедура временного ввоза конечная. В  срок до 1 года. Выше этого срока продлить ввоз нельзя. Никак. Необходимо искать иной порядок закрытия процедуры. В противном случае — изъятие ТС, штраф и начисление таможенных пошлин.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва
Машина оформлена на фирму я не собственник, я устроен к ним в фирму для международных перевозок. Что мне делать чтоб не попасть на полную пошлину?