8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно не платить дачнику за вывоз ТБО?

Здравствуйте.

Получила платежный документ на оплату долга за оказанную коммунальную услугу по обращению с ТКО начиная с января текущего года и за апрель 2020 г. Подобный документ на оплату коммунальной услуги вижу впервые. Договор на оказание коммунальной услуги по вывозу мусора со мной не заключался.

По факту оформления данного документа сообщаю следующее: указаны неверные фамилия собственника и количество человек. По адресу, указанному в платежном документе, в период дачного сезона с мая по август включительно проживает моя мама-пенсионер.

По факту расчета объема оказанной услуги в расчетном периоде в размере 0,45 куб. м сообщаю следующее. По данному адресу никто не зарегистрирован и тем более никто не проживал в расчетном периоде. Цифра 0,45 куб. м взята из воздуха и никакими расчетами не подкреплена.

По существу темы моей утилизации ТКО сообщаю следующее.

В связи с тем, что постоянно зарегистрирована и проживаю в г. Москва и по адресу, указанному в платежном документе, приезжаю только в выходные и дни отпуска, все ТКО, которые образуются в результате моего потребления для поддержания моей жизнедеятельности, я вывожу в г. Москву.

В г. Москва 3 года уже действуют разные ЭКО-программы по раздельному сбору отходов, в результате которых собранные и ПОМЫТЫЕ ОТ ОСТАТКОВ ПИЩИ отходы ПЕРЕРАБАТЫВАЮТСЯ. Все отходы в Москве мною сортируются по маркировкам переработки и вывозятся в рамках ЭКО-программ или утилизируются в специальные промаркированные контейнеры для сбора соответствующих отходов. БЕСПЛАТНО.

Я сторонник ЗОЖ и ЭКО-жизни, в связи с чем не планирую оплачивать ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА.

Подскажите пожалуйста, могу лия не оплачивать вывоз тбо, так как дачник и даже если не дачник, возможно не платить? Заранее Вам очень благодарна.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Евгений Кравченко
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

То, что Вы называете дачей, как я понял, находится в населенном пункте (не в СНТ) и с точки зрения закона является индивидуальным домовладением.

В 2019 году вступил в силу закон о вывозе твердых отходов в сельской местности. Мусор вывозят из деревни круглый год, плату начисляют круглый год, даже если люди фактически не пользуются мусоркой.

Договор с региональным оператором заключается в публичной форме путем размещения его текста в каком-либо СМИ (газета например) или на официальном сайте регоператора, то есть индивидуально с Вами договор заключать никто не обязан.

Действия регоператора по обращению с ТКО по начислению Вам платы за вывозм мусора законны.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Добрый день

Благодарю за ответ. А могу ли я не оплачивать то время которое там не живу и как грамотно оформить документы и сообщить организации о моем фактическом отсутствиии?

Не оплачивать Вы не сможете, к сожалению. Поставьте, пожалуйста, плюсик на моих ответах, если они были полезными Вам.

Здесь статься на эту тему, перепечатывать не вижу смысла.

rg-ru.turbopages.org/s/rg.ru/2019/04/16/kak-dachniki-mogut-izbezhat-dvojnoj-oplaty-musora.html?check_swipe=1

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.04.2020