8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учет в ПФР в качестве работодателя

Я - ИП. Месяц назад встала на учет в качестве работодателя в ФСС. Знаю, что нужно вставать и на учет в ПФР, но вроде бы сейчас самостоятельно это делать не нужно. Читала, что ФСС сама передает данные в ПФР, а он уже ставит на учет. Но у меня до сих пор нет никакого уведомления из ПФР о постановке на учет. Соответственно, у меня нет регистрационных данных из ПФР и я не могу сдать отчетность через онлайн-бухгалтерию. Вопросы: 1. Верно ли, что ФСС сама передает данные в ПФР и заниматься постановкой на учет самостоятельно не нужно 2. Где найти данные о постановке на учет в ПФР и все данные - сайт ПФР? Госуслуги? Что-то еще?

Показать полностью
, Дарья, г. Сочи
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

ФСС сама передает данные в ПФР,

Нет, данные в ПФР передает не ФСС, а налоговая. Отдельно вам на учет становится не нужно. Такой процедуры не существует.

у меня нет регистрационных данных из ПФР и я не могу сдать отчетность через онлайн-бухгалтерию

Какие регистрационные данные вам нужны? Раньше (до 2017 года) присваивался отдельный регитсрационный номер, сейчас — нет. Вам нужно только заключить соглашение на ЭДО и все. Спокойной будете сдавать СЗВ-М, Стаж и ТД в электронном виде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В качестве наказания за проступок?
Здравствуйте я действующий офицер , может ли начальник перевести или отправить в шторм z ? В качестве наказания за проступок ?
, вопрос №4101564, Тимур, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 20.04.2020