Могу ли я поступить в магистратуру другого вуза?

Здравствуйте, меня отчислили со второго курса магистратуры за неуспеваемость. Могу ли я поступить в магистратуру другого вуза?

, Денис, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, поскольку высшее образование уровня магистратура Вы получаете в первый раз, так как у Вас отсутствует соответствующий диплом (магистра).

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе ВУЗа роли не играет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).

С уважением,