8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании он разбирается со мной а не со страховщиком?

Я сдавая назад задел машину,царапины на бампере и небольшая вмятина на крыле.обое застрахованы в сибирском спасе.страховщик выплатил 19500 пострадавшему ,в данный момент страховая фирма обонкротилась.Пострадавшему показалось мало и он обратился к независимому оценщику.В результате он подал на меня в суд чтобы я заплатил 50000. На каком основании он разбирается со мной а не со страховщиком?

, Сергей, г. Новосибирск
Игорь Симонов
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Очень мало представленной информации.

Если выразить предположения, что ДТП произошло после 2017 года, то предъявляемые к Вам требования не законны, поскольку в силу ст. 15 ФЗ об ОСАГО, приобладает  возмещение вреда в виде натурального возмещения т.е. ремонт, той же статьей, предусмотрено, при восстановительном ремонте не допускается применении б/у запчастей, одним словом, расчет восстановительного ремонта производиться без учета износа.

Сумма требования к Вам, не превышает лимит Вашей гражданской ответственности по договору ОСАГО 400 т.р., следовательно требования потерпевшего к Вам не законны.

В случаи если страховщик признан банкротом, у потерпевшего имеется права за обращением в возмещении в компенсационный фонд Российский Союз Автостраховщиков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 19.04.2020