8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это нарушение карантина?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли применить ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, если в субъекте был запрет на определенную деятельность, а именно продажа товаров, которые не являются предметами первой необходимости(в связи с пандемией). Ситуация дверь магазина не была закрыта на ключ и вошел человек, но никакой при этом продажи не было?

, Антон, г. Волгоград
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

В данном случае нужно видеть протокол, но если рассуждать их общих принципов:

В ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение сантирано-эпидемеологических норм и правил, нормативов, непроведения соответствующих мероприятий.

В Постановлении Главного государственного врача по Волгоградской области от 28.03.2020 № 129 «О введении ограничительных мероприятий в организациях и на объектах» дословно предписано: «прекратить доступ посетителей… в объекты розничной торговли».

Поэтому, формально, даже если покупатель просто зашел, состав правонарушения есть. Однако для более конкретных рекомендаций по защите нужно знать то, каким образом все это фиксировалось, что написано в протоколе.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 19.04.2020