Соседи нарушают мои права

Здравствуйте . Проблема с соседями, построили дом, заняли все что можно, ездят у меня перед входом на машинах.

, Виктор, г. Приозерск
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Виктор необходимо больше информации по вашей проблеме!

Где находиться дом, что конкретно заняли, как близко ездят и тд...?

Смею предположит надо искать нормативный документ вашего города или области там всю будет расписано именно так:

Границу прилегающих территорий определить:

— на улицах с двухсторонней застройкой по длине занимаемого участка, по ширине — до оси проезжей части улицы;

— на улицах с односторонней застройкой по длине занимаемого участка, а по ширине — на всю ширину улицы, включая противоположный тротуар и 10 метров за тротуаром;

— на дорогах, подходах и подъездных путях к промышленным организациям, а также к жилым микрорайонам, карьерам, гаражам, складам и земельным участкам — по всей длине дороги, включая 10-метровую зеленую зону;

— на строительных площадках — территория не менее 15 метров от ограждения стройки по всему периметру;

— для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения — в радиусе не менее 10 метров;

          — к домам индивидуальной  жилой застройки территорий по всей ширине лицевой стороны домовладения до проезжей части, но не более  5 метров.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
maksim.pravoved

Уважаемый Виктор необходимо больше информации по вашей проблеме!

Где находиться дом, что конкретно заняли, как близко ездят и тд...?

Смею предположит надо искать нормативный документ вашего города или области там всю будет расписано именно так:

Границу прилегающих территорий определить:

— на улицах с двухсторонней застройкой по длине занимаемого участка, по ширине — до оси проезжей части улицы;

— на улицах с односторонней застройкой по длине занимаемого участка, а по ширине — на всю ширину улицы, включая противоположный тротуар и 10 метров за тротуаром;

— на дорогах, подходах и подъездных путях к промышленным организациям, а также к жилым микрорайонам, карьерам, гаражам, складам и земельным участкам — по всей длине дороги, включая 10-метровую зеленую зону;

— на строительных площадках — территория не менее 15 метров от ограждения стройки по всему периметру;

— для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения — в радиусе не менее 10 метров;

          — к домам индивидуальной  жилой застройки территорий по всей ширине лицевой стороны домовладения до проезжей части, но не более  5 метров.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
maksim.pravoved