8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перерасчет в пользу ТСН, если моей ошибки и вины не было?

Здравствуйте! После установки в квартире нового теплосчетчика взамен старого по причине его поломки, ТСН несколько месяцев не принимало показания по неизвестной мне причине, хотя все документы мной были представлены (акт сантехника, паспорт теплосчетчика с датой поверки) и показания представлял вовремя. После моих неоднократных письменных заявлений в адрес ТСН с просьбой принять показания и сделать перерасчет, ТСН приняло показания, сославшись на какие-то ошибки своей системы и сделало перерасчет, но только в свою пользу! Правомерен ли перерасчет в пользу ТСН, если моей ошибки и вины не было? Спасибо, Александр.

Показать полностью
, Александр, г. Чебоксары
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Александр, здравствуйте. В случае, если Товарищество собственников недвижимости неверное произвело перерасчет, то Вам следует написать претензию в адрес ТСН по этому поводу и указать на правильный расчет и обязать предоставить Вам ответ в течение 10 дней. Если не будет удовлетворена претензия, то необходимо готовить иск и подавать его в суд с требованием о перерасчете и взыскании с ТСН штрафа за необоснованное неудовлетворение требований.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Чебоксары
Перерасчет может и верен, но меня интересует другое… Правомерен ли, в принципе, в данной ситуации перерасчет в пользу ТСН, если ТСН по своей вине, а не вине потребителя, не принимало показания ИПУ по отоплению своевременно?!
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2020