Как добиться разрешения провести силовой провод от счетчика из этажного ЭЩ в квартиру

Здравствуйте, приобрел квартиру, хочу сделать в квартире электрощит (ЭЩ), т.к. от застройщика по моему мнению сделано с ошибкой, но основная причина не в ошибке а в том, что хочу переделать схему под свои нужны. Застройщик (он же УК) утверждает, что изменение схемы электропроводки будет нарушением проекта (проекта МКД?) и не дает доступ в этажный ЭЩ. Подскажите пожалуйста, имею ли я право перенести провод ПОСЛЕ электросчетчика который принадлежит мне согласно ПП РФ от 13 августа 2006 года N 491 где сказано, что 7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из - ... этажных щитков и шкафов, - ... сетей (кабелей) от внешней границы,... до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии. И правильно ли я понял, что находится в моей собственности? (смотрите схему) ОДИ - общедомовое имущество, ИИ - индивидуальное имущество.

  • Собственность
    .png
, Юрий, г. Тюмень
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Юрий пару советов!

1. Надо написать претензию Управляющей компании, пусть они обоснованно с ссылкой на те документы которые они считают правильными дадут вам официальный ответ!

2. После этого вы используя необходимые документы подаете ряд жалоб в государственный учреждения

Ну после того как вы соберите весь пакет полученных ответов обратись в суд на действия лиц мешающих осуществить подключение! Удачи Вам,  если будут необходимы дополнительные консультации по данному вопросу пишите в чат!  (консультации платные)

Юрий
Клиент, г. Тюмень

Максим, благодарю за ответ, хочу уточнить, я правильно понял ПП РФ от 13 августа 2006 года N 491, все что после электросчетчика является моей собственностью и УК не имеет права мне запрещать перенести провод после счетчика в квартиру и разместить автоматы там?