Можно отозвать онлайн обращение в мвд?

Можно отозвать онлайн обращение в мвд? Пожаловалась на человека, а сейчас выяснилось что он этим не занимается

, Румия, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пишите отказ от заявления и подавайте тем же способом.

Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Румия, добрый день!

Отозвать Вы не сможете. Если не желаете проведения проверки по ранее поданному обращению, то Вам необходимо подать заявление с соответствующей просьбой.

Данное заявление поддерживается, если в полученных материалах нет сведений о наличии нарушений закона, требующих принятия мер реагирования. Если в обращении усматриваются признаки неправомерных действий (бездействия) сотрудников органов внутренних дел, проверка продолжается в порядке, установленном нормативными правовыми актами.

С уважением,

Дарья