а) ключ зажигания повернул Инин; б) в результате произошедшего прижатым к стене, кроме Филиппова, оказался и Инин, который от полученных травм скончался на месте происшествия

Водитель автомобиля Газель Инин и экспедитор Сахнов привезли товар в продовольственный магазин. Инин оставил машину на “заднем ходу”, заглушил мотор и вышел из кабины. Сахнов тем временем почувствовал холод и решил завести машину, чтобы обогреть кабину. Повернул ключ зажигания. Машина дернулась и начала движение задним ходом. В результате задней частью автомобиля к стене оказался прижат грузчик Филиппов, здоровью которого был причинен тяжкий вред. Решите вопрос об ответственности за содеянное.Обоснуйте свой ответ. Изменится ли Ваше решение, если: а) ключ зажигания повернул Инин; б) в результате произошедшего прижатым к стене, кроме Филиппова, оказался и Инин, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

, Алеся Алексеевна Воробейко, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Решите вопрос об ответственности за содеянное.Обоснуйте свой ответ.
Изменится ли Ваше решение, если:

Алеся, юристы сайта оказывают бесплатную помощь тем, кому это необходимо, консультируя граждан на волонтёрских началах. Но задачи для студентов в эту сферу не входят.  Квалифицированное решение задачи требует серьёзного подхода. Поэтому такие задачи решаются на платной основе в соответствующих разделах сайта.