Первый раз был пойман в 2017 году в мае в не трезвом виде, лишили если я не ошибаюсь только в августе того же

Первый раз был пойман в 2017 году в мае в не трезвом виде, лишили если я не ошибаюсь только в августе того же года, права сдал только в 2018 в феврале, в 2019г 19 августа права вернули, 18 апреля 2020 снова задержан в не трезвом виде за рулём, какое наказание меня ждёт?

, Юрий, г. Кострома
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в 2019г 19 августа права вернули, 18 апреля 2020 снова задержан

Юрий

У вас после возврата прав прошло менее 1 года — это является основанием для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

Анатолий Мокрушин
Юрист, г. Москва

ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, штраф 30 000р., лишение права управления транспортным средством на срок от 1г. 6м. до 2-х лет

Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Учитывая положения п. 4.6 Кодекса об Административных правонарушениях, вы считаетесь подвергнутым административному наказанию  в течении 1 года с окончания исполнения постановления о привлечении.

В данном случае, ваше деяние будет считаться преступлением, предусмотренным ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С уважением,

Павел Германович