Пособия для уволеных по собст. Желанию

уволился по собст.желанию с работы 6 апреля. в карантине не могу никуда устроиться. положены ли какие то пособия

, илья, г. Орехово-Зуево
Людмила Самышкина
Юрист, г. Видное

Добрый день!

Вам необходимо встать на учёт в центр занятости для признания безработным. Сейчас это можно сделать в электронном виде. В случае признания безработным Вы имеете право на получение пособия по безработице.