8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ещё там копится долг, кто должен его платить, пока брат сидит?

У моего брата есть квартира, там прописан он и 4 детей. Собственник наша мама на 6/8 и 2/8 доли двух старших детей.. сейчас брата посадили в тюрьму. Могут ли дети продолжать быть прописаны в квартире сами по себе? Или их должны выписать по месту прописки матери. Брат с женой в разводе. Ещё там копится долг, кто должен его платить, пока брат сидит? Мать должна платить за детей?

, Татьяна, г. Соликамск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна!

Ваша мама не должна платить за детей брата, т.к. за них платят их родители. Чтобы избежать уплаты мамой за всех, можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей к родителям этих детей и в этом случае, мама будет платить свои 6/8, а родители детей — 2/8 за них. 

По поводу снятия детей с регучета: решать этот вопрос может только мать детей. Собственников снять с регучета нельзя.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Соликамск
а если предоставить копию приговора, и временно выписать брата из квартиры, дети смогут продолжать быть там прописаны? дети не должны быть прописаны с одним из родителей разве?

Они собственники, поэтому вы их снять с регучета не имеете право. Обращайтесь к матери детей, чтобы она их с учета сняла и прописала к себе. 

Брата из квартиры выписать на основании приговора можете с его согласия

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Налоговое право
Должен платить налоги?
Открыл ИП. Но не работал как ИП. Работал сам на ИП. Должен платить налоги?
, вопрос №4101161, Хайдар, г. Оренбург
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2020