Вроде там нужна доверенность, а можно без неё?

Здравствуйте всем!!! Работаю вахтой в Москве охранником!! Хочу уволиться, но не могу в приехать в офис!!! Могу я передать заявления об уходе через другого человека?? и как мне забрать трудовую книжку??? Вроде там нужна доверенность, а можно без неё??

, мария, г. Пенза
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Передать заявление через другого человека можно, однако в этом случае у него должна быть доверенность на представление Ваших интересов.

Самое подходящее Вам в Вашей ситуации, на мой взгляд, это отправить такое заявление по почте (ценным письмом с уведомлением о вручении), при этом в самом заявлении указать, что предупредить за две недели Вы не могли по уважительным причинам.

Трудовую книжку Вы можете как забрать самолично, так и попросить прислать Вам ее по почте, либо передать Вашему представителю(по доверенности).

Удачи.