8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Такая ситуация: муж схватил мальчика(11-12лет) за воротник куртки

Здравствуйте.Такая ситуация:муж схватил мальчика(11-12лет) за воротник куртки. Мальчик присел и, видимо, ударился или об свой велосипед или обо что то, мы не поняли. Сейчас его родители утверждают, что муж разбил ему губу. Этого не было!!! Он его взял за ворот.... Этот пацан был с другом. Вел себя нагло и огрызался. Сам провоцировал. Перед этой ситуацией он выехал на велике на дорогу перед нашей машиной. Друг его остановился, а он нет. И мы их встретили в магазине. Пытались ему объяснить, что так нельзя делать. А он наглый такой, за словом в карман не лезет. Вот муж и не сдержался, схватил его за воротник, но не ударил же. Что за это может быть? Подскажите , пожалуйста.

Показать полностью
, Гульнара, г. Екатеринбург
Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Гульнара.

Ничего серьезного не будет. Но, малолетние наглецы растут на примере взрослых хамов. Поэтому нервы Вам могут попортить. Конечно же с бескорыстной целью. Обратятся за фиксированием телесных повреждений, напишут заявление в полицию.Могут обратиться в интересах своего сына в суд за возмещением морального и физического вреда.

Ни в коем случае не признавайте даже того, что брали ребенка за воротник! Найдите свидетелей — очевидцев. С этой целью дайте объявление через средства массовой информации: граждане, те кто был очевидцем такого то события, в таком то месте, такого то числа, помогите установить истину — откликнитесь на такой-то телефон. И вдруг на этот телефон отзовется кто надо…

Посмотрите вокруг места происшествия, на каких магазинах стоят камеры... 

Может, Вы забыли, что с Вами в машине в момент происшествия ехали Ваши соседи или коллеги (не родственники, не друзья) которые прекрасно видели, что Вы никого не трогали. 

И ни в коем случае не поддавайтесь на шантаж.

Думайте, в общем.

С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ. Но, к сожалению, камер и свидетелей нет. Только друг этого мальчика. Он, естественно, будет подтверждать его слова. Ну и я свидетель))). А родители этого наглеца уже просят с нас 20000 рублей…
Валентин Калюжный
Валентин Калюжный
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Гульнара! 

Доказать, ударил ли Ваш муж ребенка или нет, можно доказать несколькими способами. Во-первых, в магазинах и рядом с практически всегда ведется видеозапись, даже если магазин не относится к распространенным торговым сетям. Помимо этого, сотрудники магазина могут стать Вашими свидетелями. 

Но Вашему мужу ничего не грозит, главное не говорите сами, что муж хватал ребенка за воротник. А то родители ребенка могут воспользоваться этим и подать исковое заявление за возмещением вреда.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ. Но, к сожалению, возле магазина камер нет. И сотрудники не видели этой ситуации. Это было на улице. Но, все равно спасибо)))

Не переживайте, доказать вину Вашего мужа достаточно затруднительно в этой ситуации, главное — не поддавайтесь и храните спокойствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке
здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке, это зафиксировано на камере, могу ли я написать заявление о возмещении материального ущерба, ( или морального вреда)моего ребенка оставили без верхней одежды, в морозы!
, вопрос №4056798, Регина, г. Москва
Недвижимость
Мы с мужем в разводе но живём в одном доме так как долевая и он меня не пускает домой закрывает ворота угрожает постоянно и полицию вызывала што делать в этой ситуации
Мы с мужем в разводе но живём в одном доме так как долевая и он меня не пускает домой закрывает ворота угрожает постоянно и полицию вызывала што делать в этой ситуации
, вопрос №4056300, Клиент, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире, она больше года не платила ЖКУ и пришел на
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире , она больше года не платила ЖКУ и пришел на госуслуги исполнительный лист , мы в этой квартире не живем , да и вообще редко бываем , снимаем квартиру в другом городе , но съем квартиры у нас не официальный , есть договор но в налоговой хозяин квартиры ничего не делал , можно ли этот договор принести судебным приставам что бы сняли с него обязательства по оплате без последствий для хозяина квартиры которую мы снимаем?
, вопрос №4055679, Вера, г. Братск
Трудовое право
У нас такая ситуация: жена - заведующая столовой в колледже, а её муж в этой столовой - посудомойщик (его приняли на работу 2 года назад)
Здравствуйте. У нас такая ситуация: жена - заведующая столовой в колледже, а её муж в этой столовой - посудомойщик (его приняли на работу 2 года назад). Сейчас его хотят уволить на том основании, что супруг не может работать в прямом подчинении у супруги. Правомерно это?
, вопрос №4055635, Нина, г. Волгоград
Семейное право
Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям, так как по
В 2009году построили с мужем дом. На строительство дома я брала ипотечный кредит, который частично был погашен средствами материнского капитала, полученного при рождении второго ребенка. При оформлении в собственность дом 100% оформлен на меня. Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям , так как по закону была обязана это сднелать, как исправить сейчас ситуации, при том что муж не готов подписывать никакие соглашения и договариваться.
, вопрос №4054178, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.04.2020