Можно ли отменить ИСК

Здравствуйте. Я попал в дтп во время прохождения срочной службы.Был осужден по статье 350.2ч.Ущерб за меня покрыла В/Ч. спустя время Эта же В/Ч выставила Иск,чтобы я возместил им то что они потратили на меня.Как можно и можно ли вообще а точнее реально ли это оспорить?Спасибо

, Илья, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если заявлен иск в суд, с которым Вы не согласны, а решение по делу еще не принято, то Вам следует подать возражения на исковое заявление в порядке ст 149 ГПКРФ, а также представить в судебном заседании доказательства своих возражений.

В силу ст 56 ГПКРФ каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается.

Если решение по делу уже вынесено. оно либо подлежит отмене согласно норма о заочном решение, либо может быть обжаловано Вами в апелляционном порядке согласно ст. 320-328 ГПКРФ.

Для более подробной консультации необходимо ознакомление с документами.Вы можете обратиться в чат на платной основе согласно правилам сайта