8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу поехать на работу, но не хочу проходить такой карантин

Работодатель перед зсездом на работу (вахту) обязует меня, сотрудника, пройти карантинные мероприятия, пройти 2х недельную изоляцию на территории базы отдыха. Условия проживания меня не устраивают. Питание имеется, но выбора нет. Что приносят, то и кушай. На улицу, прогуляться выйти нельзя. Только, грубо говоря, сидеть в 4х стенах. Такое правомерно? Говорят, если хотите лишения премии можете гулять, и если не дай Бог будут симптомы простуды, температура поднимется или ещё что-то, то всех кто находится в здании ждёт ещё дополнительные дни карантина. Я, типа добровольно даю согласие на такую изоляцию, но просто по другому на работу не попасть. Я хочу поехать на работу, но не хочу проходить такой карантин. Без каких либо условий для нормального проживания. Большинство сотрудников, боятся. Не то чтобы возмущаться, а спросить о чем то. Может я не прав, подскажите!

Показать полностью
, Евгений Геннадьевич Ющенко, г. Красноярск
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Вы не обязаны находится на карантинных мероприятиях работодателя! Это сугубо ваше личное время! При этом работодатель имеет право на формирование обязанностей после заключения трудового договора! А так надо изучать ваш договор

0
0
0
0
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В текущей ситуации с учетом требования трудового законодательства РФ о том, что каждый работник имеет право безопасные условия труда и обязанность каждого работодателя обеспечить всем работникам безопасные условия труда (обеспечение безопасных условий и охрана труда), то требования работодателя, с учетом особенностей условий Вашей работы (вахтовый метод), то считаю, что требование работодателя может быть расценено как отвечающим требованиям законодательством. Данными мерами Ваш работодатель обеспечивает и Вашу безопасность, и безопасность других работников, поскольку данная мера позволит выявить (в случае наличия) нездоровых людей, которые, соответственно, могут заразить других людей во время вахты, что приведет к необходимости эвакуации и изоляции всех работников вахты. К сожалению, такие меры применяются т.к. иным образом полностью изолировать работников, отправляющихся на вахту, не представляется возможным. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 18.04.2020