Содная сетра

Как можно лишить права общения со сводной сестрой брата, мать уже лишена родительских прав. Содная сестра пытается помочь матери вернуть права на сына. Это негативно сказывается на ребенке. Не хочется опять травмировать его.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Геннадий! Если вы считаете, что она вредит ребёнку, то вы можете написать жалобу в опеку, если опека бездействует, то Пишите жалобу в прокуратуру соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Геннадий!

Скажите, отец у ребёнка есть?

Вот что говорит законодательство:

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

и далее

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

То есть, сводная сестра может обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребёнком. И этот вопрос уже будет решать суд.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Да.Есть отец. Это я. Уже давал ребенка сводной сестре до договоренности, но она не вернула. С боем забрал его, меня уже лишали общения. Поэтому не хочу повторной травмы ребёнку. Чтоб спокойно учился.

Геннадий, я Вас понял. Подробная консультацию с практическими рекомендациями могу оказать в чате. Обращайтесь. Услуга платная.

Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Все вопросы касаемые несоверешенолетнего необходимо согласовывать с компетентными органами!