3 Или все таки надо обязательно, перед куплей продажи всех выписать?

Здравствуйте. У меня есть материнский капитал. Ребенку уже есть 3 года. У моего отца есть трехкомнатная квартира, в которой он имеет 1/2 квартиру а 1/2 моя. Я хочу выкупить вторую половину квартиры, чтобы квартира была полностью моя и после купли продажи выделить всем членам семьи доли . Меня беспокоит такой вопрос , в этой квартире, прописан мой отец и еще два человека ( брат, сестра) но они не проживают, проживает один отец. 1) Одобрят ли нам такую сделку? 2 ) Могу ли я не ввписывать членов семьи ( отец, сетра, брат) и не повлияет ли их прописка, на куплю продажи?

3) Или все таки надо обязательно, перед куплей продажи всех выписать?

Уточнение от клиента
Купля продажи 1/2 доли Материнский капитал Прописаны
, Екатерина, г. Тамбов
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Екатерина, Ваши брат и сестра являются членами семьи собственников жилого помещения, зарегистрированы в этом помещении, и до тех пор, пока они не признаны утратившими  по тем или иным основаниям право пользования жилым помещением, при переходе доли в праве собственности на жилое помещение, в вилу указания закона, поскольку соглашение между ними и собственником помещения об ином отсутствует, они сохраняют право пользования жилым помещением. В силу статьи 558 Гражданского кодекса Российской Федерации, перечень лиц, сохраняющих в силу закона право пользования жилым помещением при переходе права собственности на таковое, является существенным условием. Соответственно во избежание осложнений делательно совершать сделку после снятия этих лиц с регистрационного учета.