Подскажите если варианты обжаловать и как правильно поступить?

Прям напротив моего дома находиться пятиэтажное здание. Где на первом этаже находиться магазин куда я и напрявлялся. Когда я туда пришёл я обнаружил что мне не хватает денег на покупку. И что бы не возвращаться домой я пошел на 5 этаж этого же здания к своей подруге что бы взять денег в долг. На 5 этаже находиться бар, где же происходит производство суши роллы. Там же в этом же заведении я иногда подрабатываю промоутером , разношу листовки. Ну и помимо денег я дополнительно взял листовки, что бы подготовить их дома для разнос после карантина. Как только я собрался выходить от неё и спуститься вниз в магазин прям перед выходом с этого бара я встретил полицейских и ещё каких то людей в гражданке что то с центра по повышенной готовности бла бла бла. В итоге мне выписали протокол за нарушение ч1. ст 20.6.1 КоАП РФ. Подскажите если варианты обжаловать и как правильно поступить?

, Влад, г. Москва
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав.

Вы должны были изложить все указанные Вами обстоятельства в протоколе об административном правонарушении, если этого сделано не было, шансы остаться не привлеченным к административной ответственности совсем ничтожны.

Можете попробовать изложить данные обстоятельства при рассмотрении дела об административном правонарушении, на которое Вас должны вызвать, но положительный исход маловероятен, если, повторюсь, Вы как минимум, не указали это все в протоколе.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

Влад
Клиент, г. Москва
Да я указал это все в протоколе. Подскажите на что делать акцент в суде?

На то, что Вы не просто прогуливались, а именно шли за товарами первой необходимости и были недалеко от своего дома.