Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое эверидж в страховании?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое эверидж в страховании?????????????????

Заранее спасибо огромное

, Asuna Yuuki, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможно вы не верно указали термин

Финансовый риск находит выражение в соотношении собственных и заемных средств как источников долгосрочного финансирования, целесообразности использования последних. Использование заемных средств связано для коммерческой организации с определенными, порой значительными издержками. Каково должно быть соотношение между собственными и заемными средствами и как это повлияет на прибыль и рентабельность собственных средств? Именно эта взаимосвязь характеризуется категорией финансового левериджа (рычага).

Финансовый леверидж используется для увеличения доходов собственников, их обогащения или роста благосостояния. А одним из основных показателей эффективности вложенных средств является чистая рентабельность.

источник http://be5.biz/ekonomika/f013/51.html

Спасибо коллеге за уточнение

Принцип так называемого пропорционального страхования очень важен в промышленном страховании, где страхователи часто идут на это условие сознательно, оговаривая при этом значительное снижение страховых премий. Условие пропорциональ-ного страхования должен быть указано в договоре, где оно носит название «оговорка эверидж»-

источник :https://scicenter.online/teoriya-strahovaniya-scicenter/strahovaya-summa-nije-strahovoy-34539.html

Добрый день.

Эверидж это специальное название, когда происходит страхование ни всей стоимости имущества, а только его части.