8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие банки точно не будут санированы и почему?

Добрый день!

Оценивая сложную экономическую обстановку в стране и в мире, участились случаи обращения ведущих банков страны к ЦБ с просьбами о государственной помощи банковскому сектору. В целях сохранности активов интересуюсь, какой банк из ТОП-20 может оказаться под угрозой закрытия или санации под руководством государства? Какие банки точно не будут санированы и почему?

, Анастасия Шевцова,
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Центробанк РФ  вряд-ли опубликует списки «ненадежных» банков или какие банки будут санированы, а  какие нет. В интернет изобилуют масса статей финансистов и аналитиков по данному вопросу.  Масса примеров, когда  крупные банки в свое время нуждались в «реанимации» банка. Но все таки шанс у крупных и системных банков РФ больше шансов удержаться на «плаву». Нужно только посмотреть, кто входит в доп 10-ку лучших и крупных банков, вот они точно скорее всего продолжат свою деятельность.

Как пишут «эксперты РА»: 38 российских банков (9,5% от общего числа кредитных организаций в РФ), по мнению аналитиков агентства «Эксперт РА», все еще находятся в зоне повышенного риска и их рейтинги в ближайшее время вряд ли улучшатся.С начала 2020 года ЦБ уже отозвал лицензии у четырех кредитных организаций. Это Нэклис-банк, Нижневолжский коммерческий банк, ПФС-банк и АПАбанк.Еще два банка — «Русь» и Крайинвестбанк — подали в ЦБ заявления о ликвидации. Последний присоединился к крымскому РНКБ. Еще одна кредитная организация — Севастопольский морской банк — была отправлена на санацию, санатором стал РНКБ.(ист.10bankov.net/d).

Многие рейтинговые агенства публикуют список надежных банков в 2020г. В частности: Сбербанк, ВТБ, Газмпромбанк, Альфа-банк, Юникредитбан, и др.(ист.https://mainfin.ru/banki/ra).

Удачи Вам!

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
Не выплатили зп. Трудовой договор и вообще какой либо оформлен не был. Доказательная база в виде переписок в тг и поступлений на карту. Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
, вопрос №4076598, Алена, г. Москва
Трудовое право
Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1, 5 месяца
Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1,5 месяца. При сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 года выяснилось, что сотруднику не выплатили расчет (речь идет о сумме в 889 рублей). Сотрудник точно не будет жаловаться и предъявлять претензии, выплату сделаем сегодня. Вопрос такой: какие штрафные санкции предусмотрены для ООО, чего ждать и как подготовиться в нашей ситуации? Спасибо!
, вопрос №4076434, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Делают фото фиксацию и уходят, но на фото какого-то вмешательства не видно, да и самого вмешательства никто не делал
Добрый день. При очередной поверки газового счетчика контролёр составляет акт, в котором делается запись "вмешательство" в счётный механизм. Делают фото фиксацию и уходят, но на фото какого-то вмешательства не видно, да и самого вмешательства никто не делал. Акт составлен в двух экземплярах. Счетчик был заменен на новый, а прежний утилизирован. Экспертизу и поверку счетчика никто не делал. Газпром обратился в суд для проведения перерасчета и взыскания суммы оплаты в десяти кратном размере. Помогите мне, пожалуйста, разрешить этот вопрос!
, вопрос №4076412, Светлана, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг
Доброго времени суток! Постараюсь быть краткой, у меня долги по кредитам более 18 лет, суммы небольшие,их списали,я уже несколько раз ездила заграницу.Сейчас снова активизировались приставы . На сайте судебных приставов висел долг 91.000 примерно.Я оплатила их через госуслуги, все квитанции имеются. Сперва пришло уведомление об отмене запрета выезда за границу, а потом опять появилось исполнительное производство и самое интересное что номер производства другой А сумма точно такая же, как была оплачена. На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг. Теперь не знаю что делать.Верить сайтуФССП или госуслугам,скоро лететь в загранпоездку.После оплаты прошло более 2х месяцев.Помогите пожалуйста советом, буду вам очень признательна
, вопрос №4075267, Морозова Галина Петровна, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание скорее всего будет?
с другом работали на мошенников( мы не знали что они мошенники), статья 159 ч3, ущерб 2.2 млн рублей. Явка и помощь следствию есть. Какое наказание скорее всего будет?
, вопрос №4074881, Кирилл, г. Пермь
Дата обновления страницы 18.04.2020