Здравствуйте, могу ли не присутствовать на ревизии?

Здравствуйте, могу ли не присутствовать на ревизии?я не увольняюсь,а на больничном. Работаю в ЖКХ кладовщиком и я одна мат.ответствен. лицо

, Наталья, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Это Ваше право. Участие в комиссии материального лица не допускается, но ревизия должна проводится в присутствии материального лица. При Вашем отсутствии возможно будут вскрыты недостатки, после чего с Вас взыщут весь ущерб. Вам необходимо найти время, даже если Вы на больничном, для присутствия при ревизии.