Тольятти о состоянии регистрируемого рынка труда г.о.Тольятти на 01.02.2020 года (численность безработных

Задание 2 Вы являетесь руководителем Центра занятости населения. Вам необходимо составить аналитическую справку для Администрации г.о. Тольятти о состоянии регистрируемого рынка труда г.о.Тольятти на 01.02.2020 года (численность безработных граждан (по категориям), количество обратившихся граждан за содействием в поиске подходящей работы с начала года, количество трудоустроенных граждан уровень безработицы, потребность предприятий и организаций в работниках, доля рабочих вакансий, нагрузка на 1 свободное рабочее место среди безработных граждан), в которой необходимо отразить условия, причины, мотивы проявления безработицы в г.Тольятти. Сводные данные приведены в Приложении № 1. Приложение 1 Численность безработных граждан на 01.02.2020 г. составляет 3207 чел., из которых: 56,8 % приходится на женщин; 10,5 % - молодежь в возрасте до 30 лет; 20,8 % - составляют граждане предпенсионного возраста; 5,5 % - имеют группу инвалидности; 9,5 % - приходится на граждан, стремящихся возобновить трудовую деятель-ность после длительного перерыва; 1,1 % - выпускники профессиональных учебных заведений. С начала года обратились за содействием в поиске подходящей работы 1072 чел., трудоустроено 577 чел. Уровень безработицы составил 0,8 %. Заявленная предприятиями и организациями потребность в работниках составила 7803 ед. (без учета вакансий для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан). Доля рабочих вакансий – 59,2 %. Нагрузка на 1 свободное рабочее место среди безработных граждан составила 0,4 чел. Для рынка труда города по-прежнему остаются характерными структурные дис-пропорции между спросом на рабочую силу и ее предложением. По состоянию на 01.02.2020 г. из ранее занятых в городской экономике 3141 безработных граждан занимали должности руководителей, специалистов и служащих 51,3 %, работали по рабочим профессиям - 48,7 %.

, Виктория Васильева, г. Тольятти
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если вы желаете получить по условиям задачи составление необходимых документов, проведение анализа, получить дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.