8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рябинину необходимо взыскать с ООО "Тольяттижилсервис" заработную плату в размере его заработка 25.000 рублей в

Вы являетесь юрисконсультом по защите прав граждан. Вам необходимо предпринять меры по защите прав гражданина в сложившейся ситуации. Прочитайте ситуацию и выполните следующее задание: 1. На основе анализа ситуации выявите, имеются ли признаки правонарушения, если имеются, то квалифицируйте его. 2. Составьте документ, направленный на восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина, в соответствии с данной ситуацией. 3. Сформируйте пакет документов, необходимых для принятия решения правомочным органом (должностным лицом). 4. Составьте проект ответа на созданный Вами документ, с использованием материалов судебной практики. 5. При выполнении задания необходимо указать не менее одного материала судебной практики по аналогичным случаям. Источник: Рябинин Павел Андреевич 15.10.1974 года рождения, проживает по адресу г.Тольятти, Центральный район, ул.Мира д.111 кв.24. 01.07.2019 года между ООО «Тольяттижилсервис», расположенным по адресу г.Тольятти Автозаводский район ул.Степана Разина д.45 в лице генерального директора Петрова Ивана Николаевича и ним заключен трудовой договор на неопределенный срок. Согласно условиям трудового договора от 01.07.2019 года он был принят на должность водителя самосвала, принадлежащего ООО «Тольяттижилсервис». Работа осуществлялась вахтовым методом по адресу: Самарская область Ставропольский район, село Хрящевка ДСУ №3. На данном участке в его обязанности входило вывозить грунт с карьера на отвал. Во время работы на участке произошла авария, в которой он был признан невиновным. После закрытия больничного листа он решил расторгнуть трудовой договор в связи со страхом управлять самосвалом. 15.01.2020 года им было написано заявление о расторжении трудового договора. Заявление было подписано начальником участка, также им было написано заявление о направлении трудовой книжки на почтовый адрес места прописки: г.Тольятти, Центральный район, ул.Мира д.111 кв.24. После подписания обходного листа Разуваев уехал домой. Приказом N 12 от 15.01.2020 г. был уволен с занимаемой должности по ст. 84 Трудового кодекса РФ с "15" января 2020 г. По истечении двух недель после увольнения трудовая книжка по месту прописки не поступила. Позвонив в отдел кадров, он узнал, что его заявление о направлении трудовой книжки на адрес прописки только поступило в отдел кадров и завтра трудовая книжка будет отправлена. Но трудовая книжка так и не пришла. В результате не выданной трудовой книжки он был лишен возможности трудиться и соответственно получать заработок с 15.01.2020 года. Рябинину необходимо взыскать с ООО «Тольяттижилсервис» заработную плату в размере его заработка 25.000 рублей в месяц за время задержки выдачи трудовой книжки с 15.01.2020 года по день ее фактической выдачи и истребовать у ООО «Тольяттижилсервис» трудовую книжку.

Показать полностью
, Виктория Васильева, г. Тольятти
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для решения данной задачи вы можете обратиться ко мне в чат.  Из условий задачи необходимо составление большого количества документов, проведение большого анализа ситуации и т.д. Поэтому решение данной задачи составит некоторое время, как минимум половина дня. 

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении необходимых документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 18.04.2020