Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества?

Здравствуйте! мы с бывшим мужем брали кредит в банке, мы развились у меня двое несовершеннолетних детей я получаю зарплату 9000 , у меня не получалось платить кредит сейчас банк подал в суд , хотя постановление никого не было суда , сегодня был звонок как они сказали что суд пристава! 21 апреля сказали приедут описывать имущество ! Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества? Подскажите пожалуйста как мне быть !

, Марина, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для начала надо выяснить о том, были ли суд и работают ли приставы действительно.

Вы это можете проверить через сайт гас правосудие и фссп.

После вам надо обратиться к приставом с требованием вручить постановление о возбуждении исполнительного производства. Только после его вручения и истечения 5 дней приставы могут начать процедуру принудительного взыскания.

Что касается разговора, который у вас был, вам скорее всего звонили коллекторы. Они вас просто запугивают.

Если придут попросите удостоверение пристава и постановление о проведение исполнительных действий (вас должны предупредить письменно о начале их производства).

В квартиру коллекторов Вы можете не впускать. А если они силой пройдут, то вызвать полицию.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

Представляется, что Вам звонил не пристав, а представитель банка или коллекторского агентства, которому банк уступил право требования долга или поручил обеспечить добровольное исполнение Вами кредитных обязательств, а сведения, которые были Вам сообщены, и поступившее предложение позволяют сделать вывод о том, что это элемент психологического давления на Вас с целью получения выплат по кредиту и не более того.

Наличие исполнительного производства, возбуждённого в отношении Вас, вы можете проверить на данном сайте Федеральной службы судебных приставов РФ http://fssprus.ru/

В любом случае пристав не станет сам звонить должнику и предупреждать о предстоящей описи имущества.

Марина
Клиент, г. Краснодар
Они даже к маме, соседу, брату смски отправили! Я заходила на сайт там я есть с 17 04 2020, как они написали суд был 02 04 2020, я вчера просила хоть по чуть-чуть платить они в отказ сказали в течение 5 дней заплатить всю сумму, или до утра найти 50000р.

Марина, доброе утро!

Исходя из данной информации предполагаю следующее:

Если суд был 02.04.2020., а 17.04.2020. сведения об исполнительном производстве уже появились на сайте, это может означать, что 02.04.2020. в отношении Вас был выдан судебный приказ, который взыскатель оперативно передал приставам, те очень оперативно возбудили исполнительное производство, а взыскатель звонками Вам (звонит именно он) пытается добиться того, чтобы Вы как можно скорее оплатили долг, поскольку понимает, что в любой момент Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, в связи с чем исполнительное производство будет прекращено.

Сообщите, пожалуйста, здесь или через личный чат номер исполнительного производства, которое Вы обнаружили на сайте ФССП России. Постараюсь Вам помочь.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Марина!

Вам необходимо уточнить имеется ли исполнительное производство на Вас в службе судебных приставов. По телефону срок устанавливать приставы не могут, т.к. они обязаны ознакомить с возбуждением исполнительного производства. Никакой отказ конечно они вынести не могут. Если даже дело ведется у приставов, то 21 апреля вы просто напросто можете не открывать дверь, чтобы не смогли произвести арест

Марина
Клиент, г. Краснодар
Скажите пожалуйста если в доме есть вещи которые покупала не я а сожитель их опишут ??

Могут описать, поэтому Вам необходимо предоставить документы что покупали не Вы и они принадлежат супругу. Чтобы арест не производили, просто напросто не открывайте им дверь, взломать, проникнуть никто не имеет право