8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества?

Здравствуйте! мы с бывшим мужем брали кредит в банке, мы развились у меня двое несовершеннолетних детей я получаю зарплату 9000 , у меня не получалось платить кредит сейчас банк подал в суд , хотя постановление никого не было суда , сегодня был звонок как они сказали что суд пристава! 21 апреля сказали приедут описывать имущество ! Ещё сказали если до утра найдёте 50000 то мы сделаем отказ о описание имущества? Подскажите пожалуйста как мне быть !

, Марина, г. Краснодар
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для начала надо выяснить о том, были ли суд и работают ли приставы действительно.

Вы это можете проверить через сайт гас правосудие и фссп.

После вам надо обратиться к приставом с требованием вручить постановление о возбуждении исполнительного производства. Только после его вручения и истечения 5 дней приставы могут начать процедуру принудительного взыскания.

Что касается разговора, который у вас был, вам скорее всего звонили коллекторы. Они вас просто запугивают.

Если придут попросите удостоверение пристава и постановление о проведение исполнительных действий (вас должны предупредить письменно о начале их производства).

В квартиру коллекторов Вы можете не впускать. А если они силой пройдут, то вызвать полицию.

1
0
1
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте! 

Представляется, что Вам звонил не пристав, а представитель банка или коллекторского агентства, которому банк уступил право требования долга или поручил обеспечить добровольное исполнение Вами кредитных обязательств, а сведения, которые были Вам сообщены, и поступившее предложение позволяют сделать вывод о том, что это элемент психологического давления на Вас с целью получения выплат по кредиту и не более того.

Наличие исполнительного производства, возбуждённого в отношении Вас, вы можете проверить на данном сайте Федеральной службы судебных приставов РФ http://fssprus.ru/

В любом случае пристав не станет сам звонить должнику и предупреждать о предстоящей описи имущества.   

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар
Они даже к маме, соседу, брату смски отправили! Я заходила на сайт там я есть с 17 04 2020, как они написали суд был 02 04 2020, я вчера просила хоть по чуть-чуть платить они в отказ сказали в течение 5 дней заплатить всю сумму, или до утра найти 50000р.

Марина, доброе утро!

Исходя из данной информации предполагаю следующее: 

Если суд был 02.04.2020., а 17.04.2020. сведения об исполнительном производстве уже появились на сайте, это может означать, что 02.04.2020. в отношении Вас был выдан судебный приказ, который взыскатель оперативно передал приставам, те очень оперативно возбудили исполнительное производство, а взыскатель звонками Вам (звонит именно он) пытается добиться того, чтобы Вы как можно скорее оплатили долг, поскольку понимает, что в любой момент Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, в связи с чем исполнительное производство будет прекращено. 

Сообщите, пожалуйста, здесь или через личный чат номер исполнительного производства, которое Вы обнаружили на сайте ФССП России. Постараюсь Вам помочь. 

0
0
0
0
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Марина!

Вам необходимо уточнить имеется ли исполнительное производство на Вас в службе судебных приставов. По телефону срок устанавливать приставы не могут, т.к. они обязаны ознакомить с возбуждением исполнительного производства. Никакой отказ конечно они вынести не могут. Если даже дело ведется у приставов, то 21 апреля вы просто напросто можете не открывать дверь, чтобы не смогли произвести арест

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Краснодар
Скажите пожалуйста если в доме есть вещи которые покупала не я а сожитель их опишут ??

Могут описать, поэтому Вам необходимо предоставить документы что покупали не Вы и они принадлежат супругу. Чтобы арест не производили, просто напросто не открывайте им дверь, взломать, проникнуть никто не имеет право

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 18.04.2020