8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеряны данные по электроэнергии в гараже. Требуют оплатить полностью показания счетчика

Отец купил гараж в 1996 году, поставил Б/у электрический счетчик с уже накрученными показаниями, но электричеством не пользовался, и не платил за него практически или совсем не платил, уже не помнит. Переоформил в 2016 году гараж на меня. Я гаражом не пользуюсь и тоже соответственно не плачу за электроэнергию. Членская книжка со всеми записями была утеряна, и сейчас ведется новая. Так что показаний по электричеству у нас нет. Звонит председатель и требует оплатить задолженность по электроэнергии. Данные по оплате и даже начальные показания счетчика при установке и у них тоже отсутствуют. Требуют оплатить полностью все показания по счетчику. Ситуация дурацкая, но подскажите, как грамотно поступить, не хочется платить за цифры, которые уже были на счетчике до установки?

Показать полностью
, Егор, г. Краснодар
Евгений Кравченко
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае я бы ждал официального уведомления о наличии задолженности по электроэнергии (а его скорее всего не будет). По большому счету, отсутствие учета электроэнергии — проблема кооператива, а не Ваша.

Узнайте у председателя, чем установлен порядок учета электроэнергии в Вашем кооперативе, какие обязанности у кооператива и у его членов. От установленного порядка и отталкивайтесь.

Не исключено, что локальными актами кооператива установлена обязанность вновь принятого члена снимать показания прибора учета и передавать в кооператив. То обстоятельство, что Вы не пользуетесь гаражом не освобождает Вас от обязанностей по его содержанию.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Краснодар
Сказали, что будут подавать в суд, если не оплачу. Могут ли они что-то взыскать с меня через суд в данных условиях?

Однозначного ответа конечна нет, все субъективно и зависит от многих условий в Вашем конкретном случае.

Если у Вас есть такая возможность, составьте письменно запрос на имя председателя кооператива с просьбой сообщить основания и порядок расчета платы за электроэнергию, а также из чего сложилась сумма Вашей задолженности, как она была рассчитана.

Если нужна помощь в составлении запроса, я могу помочь, добавьте меня в чат для обсуждения условий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020