Если оставался не отгуленный отпуск, но в момент с ситуацией с вирусом, предложили подписать отпуск без содержания, получается отпуск мой оплачеваемый сгорел, подписала доки и гуляй смело?

Если оставался не отгуленный отпуск,но в момент с ситуацией с вирусом,предложили подписать отпуск без содержания,получается отпуск мой оплачеваемый сгорел,подписала доки и гуляй смело?

, Анна, г. Москва
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна.

Право на отпуск, предоставленное Вам законом никуда не исчезает, соответственно, если у Вас оставалось определенное количество дней неиспользованного основного оплачиваемого отпуска, то они никуда деться не могли.

Полагаю, работодатель предложил Вам написать отпуск без содержания не из-за того, что у Вас не осталось неиспользованное отпуска, а чтоб избежать уплаты Вам положенных отпускных.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.