8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о черезвычайном положении

Добрый день! Вопрос касаемый этого закона, на основании его государство должно взять граждан на полное обеспечение, и возмещение их расходов, так же ипотечные оплаты или должен быть написан новый закон о тотальном чс и всеобщем карантине? Федеральный закон от 21.12.94 N 68-ФЗ

, Артём, г. Казань
Карина Райманова
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Артем! 

В период ЧС государственное управление и координацию деятельности всего осуществляют органы МЧС и воинские формирования. Привлекаются вооруженные силы и войска, все организации (а не только государственные) должны быть в готовности применить СВОИ силы и средства для ликвидации ЧС. Все организации обязаны участвовать в ликвидации ЧС за счёт СОБСТВЕННЫХ средств, все организации должны защищать своих работников, в том числе ФИНАНСОВО, от ЧС, все Организации обязаны иметь финансовый резерв для ликвидации ЧС. Руководители организаций несут ответственность за проведение работ по предотвращению ЧС. Граждане обязаны соблюдать законы и меры безопасности. Обязаны знать приемы оказания первой помощи, правила охраны людей и объектов, правила использования средств защиты, постоянно изучать и совершенствовать свои знания, в том числе привлечением своего имущества. Органы государственной власти ВПРАВЕ (а не обязано) оказывать финансовую помощь и выплату пособи. Государство выплачивает причинённый ущерб, то есть повреждения имущества. Государство оказывает медицинскую помощь пострадавшим. Содержание гражданам никто не выплачивает. Оплату ЖКУ не отменяет. Кредиты не прощает (более того, Центробанк не подчиняется государству, ЦБ РФ дан особый конституционно-правовой статус. Его функции и полномочия и статус устанавливаются федеральным законом № 86-ФЗ. Юридически ЦБ РФ это негосударственный орган, т. е. не является собственностью государства, и его сотрудники не являются государственными служащими, статус ЦБ РФ определен как юридическое лицо.)

Таким образом, если и ведут ЧС, хорошего в этом будет мало. 

Удачи!

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Казань

Ну а почему тогда сейчас ограничили права и свободу? Получается это не законно 

Артём
Артём
Клиент, г. Казань

мне в ц.б писать чтоб они мне выдали справку что я ипотечник что ли))))))))

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
Дата обновления страницы 18.04.2020