Уменьшение размера алиментов на детей и супругу

Плачу алименты 25% ребенку от 1 брака, если моя 2 супруга подаст на свое содержание и на 2 детей, то сколько с зарплаты максимум будут удерживать? Можно ли сделать чтобы удерживали 50 % от зп на всех (детей и супругу), а не 70%?

, Иван, г. Шелехов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно так сделать, но суд может и отказать, почитав что таким образом нарушаются права ребенка от первого брака тогда как с ребенком от второго брака и супругой Вы совместно проживаете. Такая практика уже имеется.

На двоих детей вообще 33% от зарплаты могут взыскать в соответствии со ст. 81 СК РФ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.