Если да, то когда примерно ждать?

Здравствуйте. Бывший муж, работая официально, в течении 3х лет перечислял алименты сыну в размере 6200. Полтора месяца назад уволился и обратился в ЦЗН. Будут ли перечислять ЦЗН алименты? Если да, то когда примерно ждать?

, Анастасия, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Сами по себе центры занятости не могут начать взыскивать алименты, пока у них не появится исполнительный документ либо заявление лица о добровольной выплате алиментов (в данном случае такое заявление должен написать Ваш муж), либо отметка в паспорте о том, что лицо является плательщиком алиментов.

Таким образом, Вам необходимо предоставить в адрес Службы занятости исполнительный документ (из Вашего сообщения непонятно, платились алименты на основании решения суда или добровольно), либо Вашему мужу необходимо составить соответствующее заявление и подать в Службу.

Деньги будут направляться Вам в тот же день, что происходит выплата мужу.

Ознакомьтесь с Указанием ФСЗ по этому вопросу: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1830/

Удачи.