8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в сложившейся ситуации и если я подам в суд, на чьей стороне будет суд

Добрый день!Обратилась на шиномонтаж по замене резины. При проведенных работах сотрудник шиномонтажа поставил диски ,но после при движении поняла что что то мешает,остановилась и после с ним выяснили что дискине подошли.потребрвала сотрудника возместить мне расходы за купленные мною диски,т.к. в магазине у меня отказались принимать и вина в этом полность сотрудника шиномонтажа.на шиномонтаже мне отказались возмещать ущерб.кто виноват в сложившейся ситуации и если я подам в суд,на чьей стороне будет суд.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Николаевич Безуглов
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Многое будет зависеть от того, какие услуги вы оплатили на шиномонтаже и считаете, что они должны были их выполнить. Если в услугах есть установка колес на автомобиль, то можно попробовать, в начале необходимо написать письменную претензию  на шиномонтаж. 

Удачи. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

здравствуйте. В услуги шиномонтажа были включены балансировка, снятие и постановка колес

Юлия. Имеет важное значение это были  установлены новые колеса на автомобиль или которые ранее стояли. При установке вы настаивали на установке именно новых колес, беседовали с  работниками шиномонтажа — возможна ли установка дисков подобного размера. 

Дело в том, что если вы считали, что шиномонтаж должен перед установкой новых колес на ваш автомобиль не только их отбалансировать, но и дать ответ о возможности их установки, то есть шанс предъявить претензию шиномонтажу, так как у вас отсутствовали специальные знания — подходят или нет данные диски на автомобиль. Работники шиномонтажа  должны были вас предупредить, что они не подходят, так как выполняя услуги по установке колес они должны обладать специальными знаниями.

0
0
0
0
Давид Табатадзе
Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, кто Вам посоветовал купить диски? Кто сообщил размеры?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, диски покупали в магазине самостоятельно.

шиномонтаж тут не причём, они установили то что Вы им дали. 

Тут нужно пробовать вернуть диски в магазин 

Но если сохранен товарный вид. 

В Магазине Вы не говорили на какую машину?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020