Кто виноват в сложившейся ситуации и если я подам в суд, на чьей стороне будет суд

Добрый день!Обратилась на шиномонтаж по замене резины. При проведенных работах сотрудник шиномонтажа поставил диски ,но после при движении поняла что что то мешает,остановилась и после с ним выяснили что дискине подошли.потребрвала сотрудника возместить мне расходы за купленные мною диски,т.к. в магазине у меня отказались принимать и вина в этом полность сотрудника шиномонтажа.на шиномонтаже мне отказались возмещать ущерб.кто виноват в сложившейся ситуации и если я подам в суд,на чьей стороне будет суд.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Многое будет зависеть от того, какие услуги вы оплатили на шиномонтаже и считаете, что они должны были их выполнить. Если в услугах есть установка колес на автомобиль, то можно попробовать, в начале необходимо написать письменную претензию  на шиномонтаж.

Удачи.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

здравствуйте. В услуги шиномонтажа были включены балансировка, снятие и постановка колес

Юлия. Имеет важное значение это были  установлены новые колеса на автомобиль или которые ранее стояли. При установке вы настаивали на установке именно новых колес, беседовали с  работниками шиномонтажа — возможна ли установка дисков подобного размера.

Дело в том, что если вы считали, что шиномонтаж должен перед установкой новых колес на ваш автомобиль не только их отбалансировать, но и дать ответ о возможности их установки, то есть шанс предъявить претензию шиномонтажу, так как у вас отсутствовали специальные знания — подходят или нет данные диски на автомобиль. Работники шиномонтажа  должны были вас предупредить, что они не подходят, так как выполняя услуги по установке колес они должны обладать специальными знаниями.

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, кто Вам посоветовал купить диски? Кто сообщил размеры?

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, диски покупали в магазине самостоятельно.

шиномонтаж тут не причём, они установили то что Вы им дали.

Тут нужно пробовать вернуть диски в магазин

Но если сохранен товарный вид.

В Магазине Вы не говорили на какую машину?