8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не писать заявление по собственному желанию, а добиться сокращения

Здравствуйте. В связи с пандемией численность работников в магазине Перекресток сокращают. Я как работник в данный момент не нужна и меня просят написать заявление на перевод в другой неработающий магазин за свой счет. Меня это не устраивает и я хотела бы уйти вообще. Но меня не хотят сокращать, а говорят писать заявление по собственному желанию. Чего я могу добиться в такой ситуации? Могу ли как-то рассчитывать на сокращение, чтобы потом иметь возможность подать документы на биржу труда.

, Эльмира, г. Санкт-Петербург
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эльмира.

Обязать Вас написать заявление об увольнении по собственному желанию работодатель не имеет права, поскольку это противоречит самой сути увольнения по желанию работника.

Перевести в другой магазин без Вашего согласия, в случае, если в трудовом договоре указано конкретное место работы также не правомерно.

В связи с этим рекомендую Вам уведомить работодателя о нежелании увольняться по собственному желанию и все.

Надеюсь Вы получили исчерпывающий ответ на поставленный вопрос и консультация была полезной для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 17.04.2020