8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, есть долги в мфо, одна компания грозится подать заявление в полицию по ст 159 ч1, могут ли они это сделать если работала не официально?

Добрый день, есть долги в мфо, одна компания грозится подать заявление в полицию по ст 159 ч1, могут ли они это сделать если работала не официально? И могут ли за долги забрать машину фссп в дальнейшем

, Марина, г. Абакан
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Они написать могут куда угодно, однако это не значит, что дело правоохранители будут возбуждать. Как правило отказывают, так как отношения у вас гражданские.

После того, как они получат решение суда и передадут его приставам, то те, конечно могут обратить взыскание и на автомобиль и счета арестовать.

Это предусмотрено ФЗ «Об исполнительном производстве».

Также, если у Вас позволяет сумма долга вы можете подумать и о банкротстве.

1
0
1
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, заявление они направить могут, имеют такое право как и иные лица. По заявлению сотрудники ОВД проведут проверку, срок от 3 до 10 суток(ст. 144-145 УПК РФ). По результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо возбуждено уголовное дело. Как правило, при таких обстоятельствах выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на наличие гражданско-правового спора. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 17.04.2020