А теперь меня снимают с очереди в связи с тем что изменился закон и учитывают только меня и моих троих детей, живу без мужа, и теперь площади достаточно и мы не можем претендовать на помощь

Я стояла на очереди на улучшение жилищных условий в Белгородской области Ракитянского района, в течении трех лет, прописано в доме и проживает 9 человек, 71 кв.м. А теперь меня снимают с очереди в связи с тем что изменился закон и учитывают только меня и моих троих детей, живу без мужа, и теперь площади достаточно и мы не можем претендовать на помощь. Но почему так и как же мне быть, не могу же я выгнать на улицу родителей пенсионеров брата и сестру не имеющих своего жилья?

, Ксения, г. Заполярный
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ксения! У вас есть письменное уведомление о снятии Вас с очереди? Если нет — получите, если есть — обратитесь к юристу с уведомлением. Можете обратиться здесь на сайте, прикрепив документ для ознакомления. Возможно, имеет смысл обратиться в суд, потому что непонятно, об изменении какого законодательства идёт речь. Федеральное законодательство не изменялось. Нужно также понимать, по каким основаниям Вы были включены в списки нуждающихся: это может быть какя-то программа, условия которой изменились.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
А теперь меня снимают с очереди в связи с тем что изменился закон и учитывают только меня и моих троих детей, живу без мужа, и теперь площади достаточно и мы не можем претендовать на помощь.

Ксения

Добрый день!

В последнее время законодательство по поводу улучшение жилищных условий не менялось, чтобы получить социальное жильё, нужно быть признанными малоимущими и нуждающимися в жилье в соответствии со статьёй 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы. Получите официальный ответ почему вас снимают с очереди и после нужно будет действовать в зависимости от данного ответа.