Здравствуйте, вопрос: Что является предметом договора исключительной патентной лицензии на изобретение?

Здравствуйте, вопрос :Что является предметом договора исключительной патентной лицензии на изобретение?

, Asuna Yuuki, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

предмет договора — предоставление лицензиату права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. В случае предоставления исключительной лицензии на изобретение, патентообладатель не вправе выдавать лицензий другим лицам, а также не вправе сам использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации в тех пределах, в которых право использования такого результата или такого средства индивидуализации предоставлено лицензиату по договору на условиях исключительной лицензии (ст. 1236  ГК РФ).

Остались вопросы, пишите