Могу ли я как то оспорить своё заявление

Я беременная срок маленький работодатель сегодня попросил написать заявление об уходе этим же днём я написала так как знаю что он не оставит меня в покое про беременность не знает ещё , но если бы и знал нашёл лазейку как избавиться .Сейчас успокоилась и поняла что сделала ошибку а вдруг бы он оставил хотя сделал бы невыносимые условия а волноваться мне нельзя . Могу ли я как то оспорить своё заявление. И ещё в феврале написано заявление по просьбе работодателя об уходе в отпуск за свой счёт без сохранения зп ( так нужно было для него)

, Юлия, г. Находка
Милица Петросова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия,

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ,

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Следовательно, до Вашего увольнения, Вы можете в любой момент отозвать у работодателя заявление об увольнении и продолжить работать.