На неделе позвонили из соц защиты, пригласили к специалисту

Добрый день.

Обратилась в соц защиту два мес назад для оформления статуса малоимущей семьи.

Двое детей (8 лет и 2 года). С отцом детей в разводе, на алименты не подавала. Я инвалид 1 гр (после операции пол года назад), сейчас не работаю, получаю только пенсию-21т.р. помимо меня и дочек в квартире прописана сестра с мужем и детьми (квартиру уже купили, но она строиться, выписаться им пока некуда).

На неделе позвонили из соц защиты, пригласили к специалисту. Она вернула документы, сказав, что они не все. Нужно еще приложить справки о доходах сестры с мужем. Вроде мы прописанны ни проживаем на одной площади-значит мы семья.

Как так?

, аурика, г. Краснодар
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая, Аурика.

В силу ФЗ от 05 апреля 2003 г. № 44-ФЗ«О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» (с изменениями и дополнениями), требования специалиста являются законными.

Дмитрий.