Переобучение на фельдшера

здравствуйте. Имею стаж в медицине - 23года. Я медсестра. Можно ли дистанционно переобучиться на фельдшера

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

добрый вечер, Анна.
скорее всего, можно. т.к. фельдшер рангом повыше, чем медсестра, потому что и учиться на фельдшера приходится дольше, и после учёбы фельдшер вправе самостоятельно проводить диагностику и лечение, направлять больных к узким специалистам и выписывать больничные листы, медсестра таких прав не имеет. кстати, фельдшер может работать акушером, помощником врача, лаборантом или санитарным фельдшером. фельдшер часто заменяет врача в каретах скорой помощи.
с наилучшими пожеланиями!

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо