Надо ли отзывать своё заявление на отпуск или он автоматически сместится по дате начала?

Я написала заявление на отпуск за свой счёт,за несколько дней до его начала я ушла на больничный.Надо ли отзывать своё заявление на отпуск или он автоматически сместится по дате начала?Как правильно это сделать?

, Наталья, ст-ца. Каневская
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Наталья.

Автоматически не сместиться. Вам либо надо согласовать с работодателем перенос Вашего отпуска, либо, если Вы выздоровеете уже в отпуске, его срок продлиться на количество дней по больничному.

Поэтому, если Вы хотите сметить время выхода в отпуск за свой счет. Напишите заявление.

Дмитрий.