Здравствуйте, я с тюменской области, с.Борки, и такой вопрос, конечно надеюсь что это всё бкг анонимно, у нас незаконно торгуют и водкой и коньяком, и спиртом на дому, что делать?

Здравствуйте,я с тюменской области,с.Борки ,и такой вопрос, конечно надеюсь что это всё бкг анонимно,у нас незаконно торгуют и водкой и коньяком,и спиртом на дому,что делать????

, мария, с. Упорово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Рекомендую обратиться с письменным заявлением в ближайший отдел полиции, чтобы провели проверку и приняли решение о привлечении виновных лик к ответственности.

Согласно ст. 144 УПК РФ:

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.