Можно ли защитить себя, чтобы не приставы не арестовали квартиру родителей

Здравствуйте! Родители оформили вторую квартиру в собственность внучки ,чтобы она получила возврат подоходного налога.Квартира с черновой отделкой,все платежи по ремонту с карты матери, родители прописаны и проживают в этой квартире.Но деньги на покупку отдавали наличкой.Сейчас выяснилось что у выручки огромные долги по кредитам.Можно ли защитить себя, чтобы не приставы не арестовали квартиру родителей.

, Надежда, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

 так как собственником является внучка, судебные приставы могут наложить взыскание на недвижимость при условии, что это не единственное ее жилье. Если арест не наложен еще, то можете попробовать переоформить.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.