Как не попасть в реестр нрп

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ПОСТАВЩИК ОТКАЖЕТСЯ ПОДПИСЫВАТЬ КОНТРАКТ И ПОСТАВЛЯТЬ ПРОДУКЦИЮ В ВИДУ НЕ ВЫГОДНОСТИ КОНТРАКТА, ТО МОЖЕТ ЛИ ЗАКАЗЧИК ЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТ СО ВТОРЫМ УЧАСТНИКОМ И НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ НАШУ КОМПАНИЮ В РЕЕСТР НРП?

, Елена Белова, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В силу закона заказчик будет сообщить об отказе от контракта, что может для вас повлечь внесение в РНП.

Чтобы этого избежать, необходимо грамотно подготовить свою позицию в Антимонопольную службу.

Если время подписания контракта еще не прошло, можно затянуть процедуру подписания путем составления протокола разногласий.

Буду рад помочь в решении вашего вопроса. Жду Вас в личном сообщении.

Согласно Письму Минфина России от 26.03.2020 N 24-06-08/24077 «Об осуществлении закупок в нерабочие дни», сообщается, что распространение новой коронавирусной инфекции, издание Указа в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, является обстоятельством непреодолимой силы.

ФАС России подготовила соответствующие разъяснения в формате видео. Заместитель руководителя ФАС России Михаил Евраев сообщил, что пандемия коронавирусной инфекции (COVID-19) является обстоятельством непреодолимой силы.