Подскажите пожалуйста, хочу вывести деньги со своего заграничного биржего счета

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу вывести деньги со своего заграничного биржего счета. Но мне говорят, что мне сначала нужно заплатить налог 10%.Правомерно ли это?

, Надежда, г. Екатеринбург
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Оплата налогов производится с суммы, которую Вы заработали, а потому либо компания-броке должна с Вас эту сумму удержать для оплаты за Вас налога, либо получить от Вас документ, что Вы обязуетесь эту сумму погасить. Не выдавать Вам Вашу сумму в связи с данной причиной компания не имеет права. Однако сразу скажу, поскольку компания иностранная (международная), то она подчиняется той юрисдикции, где она зарегистрирована и наши законы на нее навряд ли смогу быть распространены. Кроме того, важно учесть, что официально эта компания не имеет на территории РФ своих офисов и регистрации. А потому может произойти и так, что денежные средства Вы обратно не получите. Перед тем, как работать начинали, нужно было удостовериться, что работаете с легальным биржевым брокером, который зарегистрирован на территории РФ. Такие брокеры в РФ есть. Но попытаться договориться с ними стоит.